С праздником Шавуот поздравил жителей ЕАО глава региона Ростислав Гольдштейн

19:35 | 29 мая, 2020
29 мая, РИА Биробиджан.

Уважаемые члены еврейской общины Биробиджана и все жители Еврейской автономной области! Сердечно поздравляю вас с праздником Шавуот!

День дарования Торы – день, когда еврейский народ стал по-настоящему единым. Он по праву считается одним из самых важных праздников в еврейской культуре. Жить по Торе и заповедям актуально для каждого из нас и по сей день. Для меня это значит, прежде всего, жить по совести.

В этом году Шавуот еврейские общины всего мира будут праздновать 29 мая. В День дарования Торы принято собираться в синагоге и слушать чтение 10 заповедей. На их зачитывании присутствуют все, даже мамы с младенцами, чтобы каждый мог прочувствовать всю важность обретения Торы.

К сожалению, в этом году праздник выпадает на время режима самоизоляции. Мы ещё не справились до конца с коронавирусной инфекцией и не стабилизировали обстановку, поэтому для всех нас важно оставаться дома. Но, уверен, это не помешает вспомнить, кто мы есть, не помешает открыть Пятикнижие и прочесть вместе с детьми десять заповедей, данных еврейскому народу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *