С праздником Ураза-байрам поздравляет мусульман региона губернатор ЕАО

8:00 | 2 мая, 2022
2 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет мусульман региона с праздником Ураза-байрам и желает им крепкого здоровья, благоденствия и неубывающих сил, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Дорогие земляки! Уважаемые мусульмане Еврейской автономной области! Сердечно поздравляю вас с одним из главных праздников для всех последователей ислама – Ураза-байрам!

Этот светлый день знаменует окончание священного для мусульман месяца Рамадан – времени раздумий и духовного очищения. Ураза-байрам является символом общих для всех людей высоких нравственных ценностей, это особый день проявления большой человеческой теплоты, неотъемлемая часть бесценного наследия предков.

Ураза-байрам, как и в целом истинный ислам, несёт в себе идеи гуманизма, толерантности не только по отношению к единоверцам, но и к людям других конфессий. Еврейская автономная область всегда отличалась межнациональной и межконфессиональной толерантностью, стремлением людей разных вероисповеданий и национальностей лучше узнать и понять друг друга. Мы уважительно относимся ко всем религиозным и национальным традициям, чтим главные еврейские, православные и мусульманские праздники.

Благодаря активной деятельности мусульманской религиозной организации «Махалля Ахли-Тарикат», тысячи мусульман, проживающие на территории автономии, имеют возможность соблюдать традиции своего народа, исповедовать истинный ислам, приобщать к этому своих детей. Самой искренней признательности заслуживают ваши усилия, направленные на упрочение межнационального и межрелигиозного согласия в обществе, совершенствование конструктивного диалога между всеми конфессиями.

Мы – православные, иудеи, мусульмане – все мы россияне. И Ураза-байрам в сердце каждого из нас. С праздником, дорогие друзья! Желаю всем крепкого здоровья, благоденствия и неубывающих сил для созидательного труда на благо Еврейской автономной области и нашей общей Родины – России.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #Ураза-байрам

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *