С праздником Ураза-байрам мусульман поздравили первые лица ЕАО

18:30 | 4 июня, 2019
4 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня мусульмане во всем мире отмечают Ураза-байрам. Этот день знаменует окончание поста, длящегося целый месяц и представляющего собой одну из наиболее значимых традиций ислама. Ураза-байрам и отмечаемый через 70 дней после него Курбан-байрам считаются двумя главными днями в году для мусульман, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

С праздником мусульман области от имени главы региона поздравил заместитель председателя правительства области Илья Семенов:

– Уважаемый Абдугафор Махмадшоевич! Уважаемые члены организации «Махалля «Ахли Тарикат»! Поздравляю вас и в вашем лице всех мусульман области с завершением священного месяца Рамадан и наступившим Ураза-байрамом. Я хочу выразить вам искреннюю признательность за стремление к взаимопониманию и согласию с людьми других национальностей и конфессий, а также за участие в общественной жизни области, которое с каждым годом становится всё более активным и многогранным. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успеха в делах и всего самого наилучшего!

Кроме того с приветственными словами к собравшимся обратились председатель комитета по правовой политике, законодательству и вопросам местного самоуправления Законодательного собрания Еврейской автономной области Вячеслав Целищев, мэр города Биробиджана Александр Головатый, Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем, главный раввин Еврейской автономной области Эли Рисс и председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд» Роман Ледер.

Ураза-байрам – один из главных исламских праздников (праздник разговения, ид аль-фитр). По приданию именно в этот день Аллах послал пророку Мухаммеду первые стихи Корана. В этот день мусульмане благодарят Бога и проводят общую праздничную молитву в мечети. Праздник побуждает к дружбе, доброте и состраданию, а также помощи нуждающимся.

Сердечно поздравляем с Ураза-байрамом всех, кому он близок и дорог! Желаем вам здоровья, благополучия, успеха в делах, мира и добра!

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #Ураза-байрам

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *