С праздников воинов-интернационалистов поздравили первые лица Биробиджана

14:30 | 14 февраля, 2020
14 февраля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый и председатель Гордумы Артём Куликов поздравили с праздником воинов-интернационалистов и участников боевых действий за пределами Отечества. Биробиджанцам пожелали мира и счастья в семьях, а также здоровья и бодрости духа, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города Биробиджана.

 Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, дорогие земляки!

Сегодня в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий за пределами нашего Отечества. В этот день мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве. Кто ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

Боевые действия по выполнению интернационального долга – очень серьезные  испытания для Вооруженных сил нашей страны, но героизм и преданность во все времена отличали российских военных.

Многие наши земляки несли боевую вахту в Афганистане.  Ряды участников локальных войн пополняются бойцами нового поколения, прошедшими Сирию и Северный Кавказ: Чечню, Дагестан, Южную Осетию, защищавшими территориальную целостность нашего государства.

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни множества молодых солдат, оставили трагический след и в Биробиджане. Мы поименно помним и скорбим о тех, кто остался на поле боя и склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми.

Вместе с горечью потерь нас объединяет гордость за наших земляков. Их солдатское мужество, доблесть и героизм являются примером патриотизма и верности воинской присяге для нас, ныне живущих, и для будущих поколений.

Уважаемые воины-интернационалисты! Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! Желаем  вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни!

мэр Биробиджана Александр Головатый

председатель городской Думы Артем Куликов

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *