С придомовой территорией для вхождения в проект «1000 дворов» определились в муниципалитете ЕАО

14:00 | 6 февраля, 2022
6 февраля, РИА Биробиджан.

Проект «1000 дворов» стартует этим летом в Еврейской автономной области. На ремонт придомовых территорий региону выделено 135 млн рублей. Этих средств должно хватить на создание 19-ти современных многофункциональных зон отдыха жителей многоквартирных домов в шаговой доступности. Одними из первых в ЕАО с объектом, подлежащим реконструкции, определились накануне в Биробиджанском муниципальном районе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

«Сегодня (в минувшую субботу – ред.) глава Биробиджанского района Максим Семёнов вместе с заместителем председателя Законодательного собрания ЕАО Антоном Акимовым провели встречу с жителями дома по ул. 40 лет Победы 1 в с. Птичник. Обсудили проблемы с освещением дворовой территории, подсыпкой песком скользких участков и другие насущные проблемы. Но самое главное определились с концепцией строительства новой дворовой территории.

В рамках проекта «1000 дворов», который инициировал полпред Президента РФ Юрий Петрович Трутнев и активно поддерживает губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн  в регионе будет отремонтировано 19 дворов.

В с. Птичник по ул. 40 Лет победы 1 планируется строительство нового современного, красивого и комфортного двора», — говорится в сообщении.

Активность в ремонтной сфере, наверное, не могла не найти отклика у местных жителей. И сразу же последовало предложение отремонтировать не только двор: «eleena_077

Я конечно извиняюсь, а никто не хочет дорогу и освещение сделать где ул. Большая, Виноградная? Это улица (напротив ПМК СИНЯГИНА) дети ходят в школу по темноте, пока дойдут до центральной дороги», — поделилась проблемой пользовательница соцсетей.

Фото: аккаунт администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

На совещании в правительстве ЕАО обсудили реализацию федерального проекта «1000 дворов»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *