С привлечением инфраструктурного бюджетного кредита подведут коммуникации к индустриальному парку в Биробиджане

14:30 | 15 марта, 2022
15 марта, РИА Биробиджан.

Власти Еврейской автономной области по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна приступили к подготовке документов для получения инфраструктурного бюджетного кредита, чтобы обеспечить индустриальный парк «Шалом» сетями коммуникаций и подъездными путями, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Основная задача по поддержке крупномасштабного проекта – техническое присоединение к сетям и коммуникациям и прокладка подъездных путей к индустриальному парку «Шалом», эта работа требует больших финансовых затрат. Оптимальный путь решения проблемы – получение инфраструктурного бюджетного кредита. Власти региона подготовят соответствующую заявку на получение финансовой поддержки», – говорит заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.
Проект индустриального парка будет готов принять более 20 резидентов, в том числе, биомедицинский кластер. На территории парка планируется открыть производство медицинского пластика и медицинских изделий, лесопитомник с селекционной лабораторией и другие инновационные проекты, в числе которых предприятие по переработке технической конопли. Планируемый объем инвестиций – 15 млрд рублей. К 2030 году в рамках реализации проекта ожидается открытие 10 тысяч новых рабочих мест.
Поддержка и развитие бизнеса на территории Дальнего Востока – одна из важных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным и полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. В ЕАО создаются комфортные условия для ведения бизнеса, предоставляется необходимая поддержка.
У региона есть возможность получить необходимые лимиты в рамках данной программы. Сформированную заявку рассмотрят на специальной федеральной комиссии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *