С профессией пожарного познакомились гимназисты в Биробиджане

11:00 | 14 июня, 2022
14 июня, РИА Биробиджан.

Лето – долгожданное время для детей, но очень беспокойный период для их родителей. Чтобы напомнить мальчишкам и девчонкам о летних рисках, предупредить их от возможных опасностей, спасатели МЧС России из Биробиджана провели для учеников 2 «В» класса гимназии № 1 экскурсию в пожарную часть, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

– Чтобы сделать наше общество безопасным следует начинать формировать культуру поведения уже с детства. Именно поэтому мы с радостью откликаемся на просьбы детских коллективов о проведении экскурсий. Если ребенок с ранних лет научен тому, что играть со спичками нельзя, знает про опасность открытого огня, понимает, что ходить на водоёмы одному не следует, то из него обязательно вырастет ответственный и добропорядочный человек, – отметил Олег Рудень, огнеборец пожарно-спасательной части №1.

Отдыхающие на пришкольной площадке школьники с интересом узнавали новое о работе пожарных: осматривали караульное помещение и дежурно-диспетчерскую службу, знакомились с историей становления пожарного дела в Еврейской автономии, видами спецодежды и пожарно-технического снаряжения. Помимо этого, ребята прошли в гараж, в котором они могли не только увидеть современную пожарно-спасательную технику и то, чем она оборудована, но и побывать внутри автомобилей. Младшеклассникам показали зону отдыха, кухню, спортивную площадку и учебную комнату.

В ходе беседы детей с огнеборцами дежурного караула, сотрудники МЧС России ответили на все вопросы, волнующие маленьких гостей: почему пожарная машина красная, где учатся на пожарных, страшно ли входить в огонь, правда ли, что халатность и беспечность граждан – основные причины пожаров в быту.

Закончилось мероприятие памятным фотографированием. Ребята, прощаясь, поблагодарили спасателей за уделенное им время и пообещали никогда не шутить с огнем.

Записаться на подобную экскурсию может любой коллектив из нашего региона. Запись через пресс-службу по телефону в Биробиджане 8-42622-22-4-09.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *