С профессией кинолога и спецназовца УФСИН России по ЕАО познакомились школьники Биробиджана

16:00 | 9 ноября, 2017
9 ноября, РИА Биробиджан.

В подразделении Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области побывали школьники Биробиджана. Семиклассников школы № 5 познакомили с профессией сотрудника отдела специального назначения и кинолога службы охраны областного пенитенциарного ведомства, сообщили РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области Милана Кротова.

Экскурсия началась в расположении отдела «Тень». В канун профессионального праздника – годовщины образования спецподразделений ФСИН России – гостям рассказали об истории становления и развития отдела специального назначения, о квалификации сотрудников, спортивных достижениях, направлениях деятельности, функциях и задачах, выполняемых бойцами.

Вниманию подростков была представлена выставка вооружения областной уголовно-исполнительной системы. Специалисты сообщили о предназначении и технических характеристиках того или иного оружия, о средствах защиты, разрешили подержать в руках автоматы, пистолеты и гранатомет, примерить бронежилеты и каски, сфотографироваться в полном обмундировании.

Далее гости отправились в спортивный зал, где было организовано показательное выступление сотрудников спецназа, продемонстрированы способы самозащиты и задержания преступников. В свою очередь ребята показали сотрудникам свою физическую силу на тренажерах и гимнастических снарядах.

Затем школьников ждала встреча с представителями кинологического подразделения службы охраны, в работе которых незаменимую помощь оказывают служебные собаки. Четвероногий напарник по кличке «Спартак» удивил присутствующих выполнением упражнений общего и специального курса дрессировки.

Продолжилось мероприятие в кабине бронированного автомобиля, на котором ребят отвезли в учебно-тренировочный городок. Задержание собакой «бежавшего преступника» (сотрудника в дрессировочном костюме) и прохождение детьми полосы препятствий стали кульминацией посещения областного управления Федеральной службы исполнения наказаний.

«Знакомство с профессией сотрудника уголовно-исполнительной системы, патриотическое воспитание молодого поколения, возможность привить мальчишкам и девчонкам любовь к спорту и здоровому образу жизни, а также профориентационная работа – важная составляющая общения с подростками, — сообщил начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области Андрей Ковальчук. – Подобные мероприятия мы проводим регулярно, в том числе в преддверии профессиональных праздников и значимых дат. Помимо экскурсий в спецподразделение, организованы выездные встречи с детьми и подростками, проживающими в Еврейской автономии».

#riabir #еао #новости #биробиджан #уфсин #экскурсия #кинолог #спецназ #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *