С профессией спасателя ознакомились более 20 юных биробиджанцев в МЧС ЕАО

19:30 | 17 июля, 2019
17 июля, РИА Биробиджан.

Более 20 юных биробиджанцев, отдыхающих на летней площадке при спортивном клубе «Вертикаль» пришли в гости к сотрудникам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Мальчишек и девчонок встретила руководитель пресс-центра Ольга Минчакова. Она рассказала ребятам о том, какие задачи возложены на «чрезвычайное ведомство» и его сотрудников. В ходе экскурсии дети рассматривали фотографии о деятельности пожарных и спасателей, сопровождаемые интересными и поучительными рассказами. Ольга Викторовна акцентировала внимание школьников на тех кадрах, в которых в беду попадали их сверстники и вместе они обсудили, что могло привести к этим происшествиям.

Продолжилась экскурсия в оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях. Дети познакомились со специалистами, которые в суточном режиме отслеживают оперативную обстановку в регионе, узнали о работе телефона доверия. Очень впечатлились экскурсанты, увидев, что в небольшом помещении так много различных экранов, на которых отображается информация обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях в области.

Начальник дежурной смены Дмитрий Старцев рассказал о специфике работы дежурной смены, мониторинге и прогнозировании чрезвычайных ситуаций, о том, как обрабатываются поступающие сообщения о пожарах и происшествиях.

— Специалисты дежурной смены в круглосуточном режиме отслеживают всё, что происходит в подразделениях Главного управления, будь то пожарная часть, или база спасателей. И что очень важно —  они отслеживают оперативную обстановку в регионе, и всегда в курсе, где в данный момент горит лес или трава, — пояснил Дмитрий Феоктистович.

Ребятам очень понравилось в Главном управлении, и в следующий раз они решили обязательно посетить пожарную часть и базу спасателей, чтобы все узнать об этих важных и серьезных профессиях.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #профессия #спасатель #МЧС #ЕАО

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *