С профессиональным праздником поздравляют пограничников руководители ЕАО

9:00 | 28 мая, 2018
28 мая, РИА Биробиджан.

Воины-пограничники неоднократно подтверждали свою беззаветную преданность Отчизне и высокую боевую выучку, считают губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания автономии Любовь Павлова.

«Уважаемые сотрудники и ветераны Службы в Биробиджане пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с Днём пограничника!

В этом году ваш профессиональный праздник особенно знаменательный, потому что отмечается в год 100-летия Пограничной службы России! Воины в зелёных фуражках всегда пользовались и пользуются в народе особым уважением. И это вполне закономерно, ведь воины-пограничники неоднократно подтверждали свою беззаветную преданность Отчизне и высокую боевую выучку.

В годы Великой Отечественной войны они первыми оказали героическое сопротивление фашистским полчищам, а на завершающем этапе Второй Мировой внесли большой вклад в разгром Квантуньской армии Японии. Биробиджанский погранотряд принимал в этих боях самое непосредственное участие. За образцовое выполнение заданий Командования он был награждён орденом Красного Знамени.

Коллектив Службы достойно продолжает традиции предшественников. Одна из них — постоянное совершенствование воинских и профессиональных навыков. Вам доверена охрана самого протяжённого участка российских рубежей и вы выполняете все связанные с этим задачи надёжно и с большой эффективностью. Выражаем вам искреннюю признательность за высокий профессионализм, безупречную верность присяге и служебному долгу!

От души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в служебной деятельности, других делах и всего самого наилучшего», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #ДеньПограничника #поздравление

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *