С профессиональным праздником поздравляют строителей первые лица ЕАО

8:00 | 11 августа, 2019
11 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и спикер парламента региона Любовь Павлова поздравляют строителей с профессиональным праздником и желают им крепкого здоровья, семейного благополучия, реализации всех производственных и жизненных планов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Уважаемые строители и ветераны строительного комплекса области!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с Днём строителя. Этот профессиональный  праздник ежегодно отмечается в нашей стране уже более шести десятилетий, как дань признательности огромного  вклада строителей, в экономику и социальное развитие страны и каждого из её регионов. Для вас нынешний профессиональный  вдвойне знаменательный. В этом году исполнилось 85-лет нашей малой родине . В её создании  , становлении  и развитии строители принимали самое непосредственное  участие. У вашей профессии  есть замечательное свойство – она не только всегда востребована и почётна,  но также  позволяет вам самим и всем землякам оценить результаты вашего труда за многие годы, тот добрый след, который строители оставили и сегодня оставляют на родной земле.

Нынешнее поколение строителей достойно продолжает добрые  традиции предшественников. За первое полугодие вами освоено более 102 миллионов рублей. Главное внимание в нынешнем году уделено возведению  и модернизации объектов соцкультбыта. В Биробиджане близится к завершению капитальный ремонт детской областной больницы, возводится крытый  каток. В дальнейшем планируется начать строительство социально-культурного центра в посёлке Волочаевка, капитальные ремонты  Николаевской районной больницы и строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Новое Ленинского района.

По-прежнему, среди приоритетов жилищное строительство. В текущем году начнется реализация следующего этапа областной программы расселения граждан из аварийного жилья. Ею предусмотрено  до 2024 улучшить жилищные условия более 4 тысяч наших земляков. Строителям предстоит для этого сдать в эксплуатацию около 50 тысяч квадратных метров жилья.

Есть уверенность в том, что с этой и другими не менее масштабными задачами, стоящими перед вами, вы успешно справитесь.

Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестный высокопрофессиональный труд на благо жителей области! От души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, реализации всех производственных  и жизненных планов», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #праздник #поздравление

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *