С профессиональным праздником работников культуры поздравил губернатор ЕАО

17:30 | 27 марта, 2019
27 марта, РИА Биробиджан.

В большом зале многофункционального центра в городе Биробиджане отметили двенадцатую годовщину Дня работников культуры. Танцевальными выступлениями гостей поздравили творческие коллективы ансамблей народной песни «Иланот», «Младушка», и «Агада». Александр Борисович вручил заслуженные награды за успехи в труде и достижениях в творчестве лучшим работникам культуры, наградил победителей конкурса на лучшее сельское учреждение культуры Еврейской автономной области и их работников, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Торжественное мероприятие открыл губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь:

– Уважаемые работники и ветераны сферы культуры! Этот праздник – знак признания огромной важности культуры, вашего труда для жизни государства и общества, для каждого региона страны. Сфера культуры объединяет людей многих специальностей. Но прежде всего не корпоративно, а духовно. Работники культуры во многом способствовали созданию и становлению нашей малой родины, продвижению её позитивного имиджа. И все последующие годы также с большим вдохновением выполняют эту важную миссию. От души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, осуществления всех профессиональных, творческих и жизненных планов и всего самого наилучшего!

Затем Александр Борисович вручил заслуженные награды за успехи в труде и достижениях в творчестве лучшим работникам культуры, наградил победителей конкурса на лучшее сельское учреждение культуры Еврейской автономной области и их работников; были присвоены почетные звания «Заслуженный коллектив художественного творчества Еврейской автономной области» народному ансамблю «Камышинка», цирковому коллективу «Счастливое детство» – «Заслуженный коллектив народного творчества».

За вклад в развитие и сохранение культуры Еврейской автономной области, многолетний и добросовестный труд, за большой вклад в социально-культурное развитие Еврейской автономной области Благодарственными письмами Законодательного собрания, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна и Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолия Тихомирова были отмечены руководители и работники сферы культуры.

Танцевальными выступлениями гостей поздравили творческие коллективы ансамблей народной песни «Иланот», «Младушка», и «Агада».

Приглашенные ветераны и работники культуры подарили бурные аплодисменты всем выступающим на сцене. А в завершении праздника всех присутствующих пригласили в областную филармонию, где состоялась концертная программа с участием ведущих танцевальных и вокальных коллективов области», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #губернатор #день_работника_культуры

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *