С профессиональным праздником поздравили работников УИС в УФСИН России по ЕАО

8:00 | 20 марта, 2021
20 марта, РИА Биробиджан.

День работника уголовно-исполнительной системы отпраздновали в УФСИН России по Еврейской автономной области. Ряд мероприятий, посвященных профессиональному празднику, прошел в учреждениях и аппарате управления пенитенциарной службы области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

На торжественном собрании, организованном в региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний, присутствовали представители всех структурных подразделений. К присутствующим обратился начальник территориального органа ФСИН России Виталий Фомченко. Он поздравил сотрудников и ветеранов, нацелил на успешное выполнение поставленных задач.

«На протяжении многих лет в уголовно-исполнительной системе проходит процесс реформирования, непрерывного совершенствования. За свою историю УИС преодолела сложный путь в развитии: от каторги и ссылки до современных пенитенциарных учреждений, — отметил Виталий Фомченко.  — С развитием системы исполнения наказаний развивается и наш территориальный орган.  Особое внимание уделяется соблюдению законности и прав человека, созданию достойных условий для содержания граждан, осужденных к лишению свободы, а также для исполнения иных видов уголовных наказаний. Главной ценностью пенитенциарной службы всегда были и остаются сотрудники, ветераны, внесшие неоценимый вклад в развитие и укрепление УИС. На сегодняшний день Управление ФСИН России по Еврейской автономной области – это слаженный коллектив профессионалов. Проводимая сотрудниками всех подразделений и служб работа позволила не допустить массовых беспорядков, захватов заложников, дезорганизации нормальной деятельности учреждений. Благодарю сотрудников, с достоинством несущих службу и честно выполняющих свой долг. Особые слова благодарности нашим ветеранам за бескорыстную помощь в работе по обучению и воспитанию молодых сотрудников».

Начальник территориального органа ФСИН России вручил сотрудникам и ветеранам Почетные грамоты Федеральной службы исполнения наказаний, Благодарности директора ФСИН Росси, медали «За усердие в службе» первой и второй степени, «За отличие в службе» первой, второй и третьей степени.

По окончании торжественного мероприятия в региональном отделении Совета ветеранов УИС было организовано чаепитие. Кроме того, представители УФСИН навестили членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *