С профессиональным праздником поздравляет пограничников спикер парламента ЕАО

12:30 | 28 мая, 2020
28 мая, РИА Биробиджан.

Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Любовь Павлова от имени депутатского корпуса ЕАО поздравила пограничников с профессиональным праздником, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе областного парламента.

«Уважаемые воины и ветераны Пограничной службы!

От имени депутатов Законодательного Собрания ЕАО от всей души поздравляю вас с Днем пограничника!

Во все времена люди с огромным уважением относились к стражам российских рубежей. Особое отношение к пограничникам и у жителей нашей области, имеющей один из самых протяженных участков государственной границы.

Пограничники не случайно считаются элитой Вооруженных сил, а ваша служба – одной из самых почетных. Вы первыми сталкиваетесь с врагом, первыми отражаете посягательства неприятеля на целостность, независимость, суверенитет нашей страны, защищаете сограждан от незаконного проникновения в страну оружия и наркотиков, а значит, первыми лицом к лицу встречаете опасность.

Биробиджанский пограничный отряд всегда был гордостью ЕАО. Наши воины в зеленых фуражках с честью выполняли свои боевые и служебные задачи, демонстрируя личное мужество, самоотверженность и преданность Родине как в годы Великой Отечественной войны, сражениях с Квантунской армией, так и пресекая нарушения государственной границы России в мирное время. И сегодня вы с честью приумножаете традиции своих предшественников, бережно  храните память о знаменитых пограничниках – героях Героя Советского Союза, участниках локальных вооруженных конфликтов на границе, достойно несете службу, в том числе и на заставах, носящих их имена.

В год 75-летия Великой Победы нам особенно важно помнить о подвигах, мужестве и героизме пограничников. Уверена, вы передаете эту память и младшим поколениям воинов, являетесь достойными продолжателями славных традиций стражей границы.

Спасибо вам, дорогие воины-пограничники и ветераны, за то, что днем и ночью защищаете нас, за спокойный сон наших земляков. От всей души желаю вам тревог только учебных, успехов в несении службы. Крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма вам и вашим семьям!», — говорится в обращении председателя парламента ЕАО Любови Павловой.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #пограничники

Фото с сайта Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *