С профессиональным праздником поздравляет работников сферы культуры губернатор ЕАО

8:00 | 25 марта, 2021
25 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет с профессиональным праздником работников сферы культуры и желает им крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого вдохновения, новых творческих достижений и дальнейших успехов в работе, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры Еврейской автономной области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников культуры!

Коллективы библиотек, музеев, домов культуры, сельских клубов, руководители и участники творческих коллективов… Хранители и популяризаторы культурного наследия своим трудом и талантами делают общественную жизнь нашей области ярче и содержательней.

Я благодарю вас за плодотворный труд, постоянный творческий поиск, за готовность служить цели сохранения многонациональных культурных традиций.

Вы помогаете нашим талантливым детям найти свой путь в жизни, развиваете самодеятельное творчество, пропагандируете народные и национальные традиции, организовываете досуг людей – как в столице, так и в самом маленьком населенном пункте нашей области.

Большое внимание сфере культуры сегодня уделяется на уровне Российской Федерации. Ей посвящён отдельный национальный проект, реализуемый по поручению Президента Владимира Владимировича Путина.

В Еврейской автономной области, благодаря реализации нацпроекта, были открыты виртуальные и интерактивные музеи и выставки, созданы модельные библиотеки, в районы автономии поступили многофункциональные автоклубы, а в детские школы искусств – новые музыкальные инструменты. Для областной филармонии приобретен современный сценический комплекс с LED-экранами, большой уличной сценой, звуковым оборудованием. Мы продолжим работу в данном направлении и в дальнейшем.

Уважаемые работники культуры! От души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого вдохновения, новых творческих достижений и дальнейших успехов в работе», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *