С профессиональным праздником работников органов местного самоуправления поздравил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

11:00 | 21 апреля, 2021
21 апреля, РИА Биробиджан.

Уважаемые главы, работники органов местного самоуправления, депутаты представительных собраний! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!

21 апреля отмечается один из самых молодых праздников в современной России – День местного самоуправления. Он был установлен Указом Президента России в 2012 году в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Однако корни праздника уходят в далекий 1785 год, когда была издана Жалованная грамота городам. Именно это событие положило начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Каждый из вас очень важен для Еврейской автономной области. Ведь именно сотрудники органов местного самоуправления владеют ситуацией в каждом населенном пункте, внимательно и тактично относятся к проблемам всех жителей автономии – от областного центра до самого дальнего села. Вместе мы работаем над решением главной задачи по улучшению жизни людей.

Но День местного самоуправления – это не только профессиональный праздник муниципальных служащих. Это важный день для всех, кому небезразлична судьба родных городов, районов, сёл и поселков. Благодарю вас за неравнодушное отношение к окружающему пространству, за помощь и поддержку в решении сложных жизненных вопросов.

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю с Днём местного самоуправления и от души желаю здоровья, семейного благополучия, успеха во всех делах и начинаниях!

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *