С профессиональным праздником работников социальной сферы поздравили в МФЦ Биробиджана

10:30 | 9 июня, 2022
9 июня, РИА Биробиджан.

Свой профессиональный праздник, День социального работника, сегодня отмечают сотрудники сферы социальной защиты населения. В Еврейской автономной области свою деятельность осуществляют семь учреждений социального обслуживания. В них трудятся свыше 1200 специалистов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, прошло в многофункциональном центре Биробиджана.

От имени губернатора области Ростислава Гольдштейна, правительства области и от себя лично с праздником присутствующих поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков:

«Вы – те люди, которые отдают самое дорогое, что у вас есть, – себя, часть своей души и жизни, заботясь о других. Сегодня вы сопровождаете человека, начиная с самого его рождения: выдаете свидетельство о рождении, сопровождаете при получении различных социальных пособий и пенсий. Проходят дни, недели и люди получают помощь. Это ваша заслуга. Даже во время пандемии вы не остановили заботу о тех людях, которые в ней нуждаются».

За большой вклад в развитие детских общественных объединений Благодарственным письмом начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергея Геннадьевича Новикова поощрена руководитель Музея пионерской славы Центра детского творчества, член Еврейской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Татьяна Чечельницкая.

За заслуги в области социальной защиты населения, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем социального работника Благодарности губернатора Еврейской автономной области вручены инструктору по трудовой терапии Биробиджанского психоневрологического интерната Валентине Немовой, бухгалтеру образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 2» Татьяне Перескоковой и повару образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 2» Светлане Столбовой.

За заслуги в области социальной защиты населения и в связи с Днем социального работника Благодарственным письмом губернатора Еврейской автономной области поощрен начальник Наталья Канделя и коллектив департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, а также 12 руководителей и представителей социальных учреждений области.

Слова признательности социальным работникам выразил заместитель председателя Законодательного собрания Еврейской автономной области, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области Антон Акимов. Он отметил большую ценность работников социальной сферы в настоящее время и их помощь в год пандемии COVID-19, когда раздавались продуктовые наборы пожилым гражданам области.

За добросовестное выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу в области социальной защиты населения, в связи с празднованием Дня социального работника Благодарностью Законодательного собрания Еврейской автономной области поощрены четыре специалиста по социальной работе, Благодарственным письмом – восемь.

За большой вклад в развитие социального страхования на территории Еврейской автономной области, в связи с празднованием Дня социального работника Благодарностью Законодательного собрания Еврейской автономной области поощряются главный специалист отдела проверок регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Еврейской автономной области Елена Никитина.

За те же заслуги Благодарственные письма Секретаря Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна Антон Акимов вручил социальным работникам Комплексного центра социального обслуживания Еврейской автономной области Оксане Алексиевич, Любови Кузьминой и Светлане Федориной.

Музыкальные творческие подарки  прозвучали от образцового детского ансамбля «Иланот» и артиста областной филармонии Дмитрия Михальчука.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *