С профицитом принят бюджет ЕАО на 2022 год

10:00 | 15 декабря, 2021
15 декабря, РИА Биробиджан.

Главный финансовый документ Еврейской автономии принят на грядущий 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.  Бюджет 2022 года принят с профицитом в размере 179 миллионов рублей. В структуре его доходов преобладают безвозмездные поступления, куда входят и средства, перечисленные региону из федерального бюджета, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Общий объём доходов составит более 15,8 миллиарда рублей. Бюджет продолжает носить социально ориентированный характер, более половины его расходов направлены на социальную политику, образование и здравоохранение.

В рамках правительственного часа о ситуации в сфере здравоохранения рассказал начальник профильного департамента правительства области Андрей Лебедев.

Также в рамках заседания депутаты Законодательного собрания ЕАО поддержали предложение губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и приняли решение присвоить звание почётного гражданина ЕАО известному в области журналисту и писателю Александру Драбкину.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *