С проверками нагрянули пожарные в детские оздоровительные лагеря ЕАО

15:00 | 20 мая, 2018
20 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии начала сезона летних каникул спасатели проводят проверки пожарной безопасности в детских оздоровительных учреждениях, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей в Еврейской автономии находится на особом контроле сотрудников МЧС.

В преддверии очередного сезона летних каникул на территории Еврейской автономной области, в частности в областном центре, проводятся проверки противопожарного состояния детских оздоровительных учреждений. Всего в Биробиджане для организации детского отдыха будут задействовано 4 детских оздоровительных лагеря и 22 пришкольные площадки.

В надзорных мероприятиях также принимают участие госинспекторы ГИМС, которые проверяют лагеря, в территориальность которых входят акватории, на предмет обеспечения безопасности детей в период купального сезона.

Пожарный инспектор отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Татьяна Кидовская:

— В ходе проведения надзорно-профилактических мероприятий в лагерях особое внимание уделяется общему состоянию уровня противопожарной защиты зданий, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, в том числе системе беспроводной передачи сигнала о пожаре в пожарную охрану, наличию и работоспособности систем водоснабжения, наличию первичных средств пожаротушения и их исправности, своевременной очистке внутренней и прилегающей территории объекта от сухой травянистой растительности и мусора, а также наличию огнепреградительных барьеров (минерализованных полос, опашки) и другим требованиям пожарной безопасности. Проводятся инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями, преподавательским и обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений.

Госинспекторы ГИМС в свою очередь разъясняют педагогам о правилах безопасного поведения у водоёмов и предупреждают об опасности нахождения детей у воды без надзора воспитателей.

Планируемый срок окончания проверок – начало летней оздоровительной кампании.

В течение всего летнего сезона в детских оздоровительных и пришкольных лагерях сотрудниками МЧС России продолжат проводиться профилактические мероприятия на противопожарную тематику и по безопасности у воды, тренировочные эвакуации и пожарно-тактические учения, а также беседы и занятия по обучению действиям в случае экстренных ситуаций, как с отдыхающими детьми, так и персоналом лагерей.

Летом с целью контроля и обеспечения безопасности детей, детские оздоровительные лагеря будут посещаться спасателями.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мчс #рейд #пожарнаябезопасность #детскийлагерь #дети #безопасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *