С Пуримом поздравляет жителей региона сенатор от ЕАО Владимир Джабаров

8:30 | 16 марта, 2022
16 марта, РИА Биробиджан.

Представитель Законодательного Собрания Еврейской автономной области в Совете Федерации – сенатор РФ Владимир Джабаров поздравляет жителей региона с Пуримом и желает им здоровья и благополучия, мира и согласия, веры и оптимизма, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Уважаемые жители Еврейской автономной области!

Тепло и сердечно поздравляю вас с праздником Пурим!

Он посвящён событиям, которые по преданию произошли почти два с половиной тысячелетия назад, когда был жестоко наказан советник персидского царя Аман, задумавший истребить евреев в этой стране. Но в итоге жребий судьбы пал на него самого. Неслучайно название праздника происходит от слова «пур», что означает жребий.

Пурим – самый веселый еврейский праздник. Он символизирует чудесное спасение, торжество добра над злом. Этот праздник – яркий пример того, как скорбь и унижение еврейского народа благодаря его вере, уму и жизненной стойкости обернулись победой и радостью.

Однако смысл Пурима глубже – он показывает, что суд истории неумолимо выносит обвинительный вердикт всем, кто вынашивает злодейские замыслы по отношению к людям другой национальности и веры.

Он воспитывает в людях чувство собственного достоинства, готовность к самопожертвованию во имя спасения своего народа, во имя сохранения идеалов и веры предков.

В этот праздничный день искренне желаю вам всем здоровья и благополучия, мира и согласия, веры и оптимизма», — говорится в поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #Пурим

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *