С рабочей поездкой посетил Ленинский район сенатор от ЕАО Юрий Валяев

10:00 | 9 июня, 2021
9 июня, РИА Биробиджан.

В рамках региональной недели Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от исполнительной власти ЕАО Юрий Валяев посетил Ленинский район.

В ходе рабочей встречи с главой района Максимом Сироткиным, главами сельских поселений, депутатами Ленинского районного собрания подвели итоги проведения предварительного голосования. Обсудили вопросы о подготовке и проведении избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы и Законодательного Собрания Еврейской автономной области. Кроме того, сенатор обсудил с руководством и депутатами  вопросы социально-экономического состояния Ленинского района.

В ходе поездки Юрий Валяев побывал на детской площадке, обустроенной в рамках проекта «Комфортная городская среда». На территории по ул. Фруктовая проведена уборка и подсыпка территории, сделано ограждение, обустроена детская площадка площадью более 450 кв. м. «На сегодняшний день формирование современной комфортной городской среды приобретает особое социально-экономическое значение, выдвигается в число приоритетных государственных масштабных программ» — отметил сенатор.

Рабочая поездка завершилась посещением стройплощадки моста через Амур. На месте строительства трансграничного перехода сенатор ознакомился с ходом работ по введению в эксплуатацию этого важного объекта. С главой района обсудили экономические перспективы предстоящей сдачи мостового перехода.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *