С рабочим визитом в ЕАО прибыл замминистра строительства и ЖКХ РФ

17:00 | 15 апреля, 2022
15 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько посетил Смидовичский и Биробиджанский районы, а также г. Биробиджан. Он осмотрел работу котельных, очистных и водозаборных сооружений, ознакомился с ходом реализации федеральных проектов в регионе, а также проинспектировал ход капитального ремонта нескольких многоквартирных домов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Главная цель поездки – осмотр объектов, которые реализуются в регионе в рамках федеральных проектов. Я вижу настрой, вижу готовность области развиваться и реализовывать все программы в сфере ЖКХ, которые у нас есть», – отметил Алексей Ересько.

Кроме того, в правительстве Еврейской автономной области замглавы Минстроя России провёл рабочее совещание с руководителями профильных органов власти региона, в рамках которого обсудили актуальные вопросы в области ЖКХ, реализацию федеральных проектов «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», а также вопросы проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, деятельность органов государственного жилищного надзора, работу коммунальных служб в зимний период 2021-2022 гг. и подготовку к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг., а также работу системы мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ в регионе. Алексей Ересько также обратил внимание на адресность и социальную ориентированность инициатив, предлагаемых к реализации депутатами партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области в сфере благоустройства.

Он также проинформировал участников совещания о формировании пятилетнего плана модернизации коммунальной инфраструктуры и необходимости участия в этой работе руководителей органов власти Еврейской автономной области.

Сегодня Алексей Ересько продолжает работу в регионе. Он посетит ряд важных объектов в Облученском районе. Итогом поездки станут точечные предложения для оказания конкретной помощи Еврейской автономной области.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *