С работой управления по обороту наркотиков ознакомились студент медколледжа Биробиджана

8:30 | 21 января, 2022
21 января, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант», которая позволит молодежи получить уникальную возможность на практике познакомиться с работой сотрудников полиции. К акции присоединились сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Наркополицейские рассказали студентам об особенностях службы в подразделении и напомнили молодым людям об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Отдельное внимание уделили общению в соцсетях, рекомендовали вдумчиво относится к той информации, которую размещают и репостят на своих страницах, а также внимательно относиться к написанию комментариев.

Предупредили и о тех уловках, на которые идут злоумышленники, предлагая легкий заработок в интернете, под которым скрывается распространение наркотиков.

Ребят заинтересовал рассказ полицейских о службе. Учащиеся интересовались как попасть в подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, какое для этого надо иметь образования, какие существуют критерии отбора кондидатов.

После беседы сотрудники отряда специального назначения «Гром» провели для студентов медицинского биробиджанского колледжа мастер-класс по приёмам самообороны.

В завершение мероприятия гости поблагодарили организаторов за мероприятие, которое не только расширило кругозор знаний и представлений о деятельности полицейских, но послужило хорошей профориентацией на будущее.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *