С раннего утра очищают от снега улицы Биробиджана

14:00 | 11 ноября, 2021
11 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане к уборке городских улиц от снега приступили сегодня с раннего утра. Вся техника и люди ООО «Чистый город» работают в городе, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Чтобы не мешать водителям и пешеходам к уборке приступили с самого раннего утра, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Особое внимание уделяется уборке дорог с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта, а также тех участков, движение по которым осуществляет общественный транспорт.

Уличная дорожная сеть относится к пятой категории дорог, поэтому ГОСТом установлены требования о том, что после окончания снега необходимо убрать уличную дорожную сеть в срок до шести часов. Специалистам управления ЖКХ мэрии города поставлена задача  объехать город и на месте оценить, как организована уборка города.

Кроме того, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны принимать меры по очистке ступеней и пандусов от снега. По правилам благоустройства, собственник должен убирать свой земельный участок, здания (ступени, пандусы) и прилегающие территории.

Физические и юридические лица независимо от форм собственности обязаны обеспечить качественную и своевременную уборку принадлежащих им на праве собственности или ином праве земельных они несут персональную ответственность.

Что касается уборки дворовых территорий от снега, то эти работы должны проводить управляющие компании.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #снег

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *