С разблокированной банковской карты пенсионера из Облученского района ЕАО мошенники увели почти 100 тысяч рублей

21:30 | 9 июня, 2020
9 июня, РИА Биробиджан.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району с заявлением о хищении денег путем обмана обратился 64-летний житель. Мужчина рассказал, что с его карты были списаны почти 100 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На телефон пенсионеру поступил звонок от якобы сотрудников банка, которые сообщили, что его карта заблокирована, так как с нее пытались мошенники снять деньги. Чтобы разблокировать ее необходимо назвать код, который придет в смс-сообщении на телефон. Пенсионер назвал коды, а затем ему еще несколько раз звонили с разных номеров и каждый раз он диктовал цифры из смс.

После чего ему пришло сообщение о том, что карта разблокирована и следом сообщение о списании с карты денег в сумме 99 470 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ — кража с банковского счета.

Полицейские установили, что номера с которых поступали звонки зарегистрированы в Москве.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские напоминают жителям автономии, что никому нельзя сообщать коды из смс-сообщений. Такую информацию запрашивают мошенники. При поступлении звонков о том, что карта заблокирована или с нее неизвестные пытаются снять деньги. незамедлительно необходимо прервать разговор и перезвонить в банк.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *