С размахом и «со вкусом» отметил свое 95-летие санаторий «Кульдур» в ЕАО

22:51 | 2 мая, 2019
2 мая, РИА Биробиджан.

1 мая санаторию «Кульдур» в Еврейской автономной области исполнилось 95 лет с момента приёма первых посетителей. В этот раз юбилей санатория охватил буквально весь посёлок. Праздничные мероприятия включили в себя не только музыкальные концерты и церемонию награждения лучших сотрудников, но и праздничное угощение. Об особенностях юбилея в этом году енеральный директор санатория «Кульдур» Сергей Гончаров рассказал в эксклюзивном интервью радиоведущему и кулинарному путешественнику Сергею Хамзину, сообщает корр. РИА Биробиджан.

95-летие санатория Кульдур

— Сергей Николаевич, кто пришёл поздравить с юбилеем санаторий «Кульдур»?

— Сегодня санаторию «Кульдур» исполнилось 95 лет. 1 мая 1924 года он принял первых отдыхающих. Сегодня поздравить нас с этим замечательным юбилеем пришли первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров, председатель комитета по правовой политике Законодательного Собрания ЕАО Вячеслав Целищев, глава Облученского района Виктор Орёл, председатель районного Собрания депутатов Файзали Раджабов, глава поселка Кульдур Эльвира Чернова, председатель хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем и настоятель храма пресвятой богородицы поселка Кульдур отец Даниил. Также нас поздравили партнеры санатория – санаторий «Санус».

95-летие санатория Кульдур

— Во время праздника сегодня чествовали сотрудников санатория разных лет…

— Понятно, что «золотой фонд» санатория составляют люди, которые в нем работают, то есть те, благодаря усилиям которых, санаторий достигает своих успехов. На праздник были приглашены ветераны санатория, отработавшие не один десяток лет на курорте. Во время праздника чествовали не только ветеранов, уже ушедших на пенсию, но и тех, кто продолжает работать, отдавая все силы на развитие санатория.

95-летие санатория Кульдур

— Судя по количеству, пришедших на праздник людей, юбилей удался?

— Да. Зал сегодня был заполнен до отказа. Можно сказать, был аншлаг, так как очень много людей захотели присоединиться к этому яркому событию, к которому санаторий готовился задолго. Была организована фестивальная улица, на которой готовили шашлыки, пекли блины, варили пельмени, готовили чай из дальневосточного лимонника, всем желающим из военно-полевой кухни раздавали ароматную уху из четырех сортов рыбы ценных пород.

95-летие санатория Кульдур

— Вы уже начали планировать, как отпраздновать 100-летие санатория?

— Да. Мы считаем, что каждый юбилей – это итог за определённый период. Сегодня здравница свои 95 лет отмечает ремонтом водолечебницы, где уже сделан первый этаж, обновлённым автомобильным парком, установлены новые насосы на термальной площадке, новые регистры охлаждения минеральной воды. Мы проделали большую работу для подготовки к юбилею и, мы хотели бы, чтобы 100-летие санаторий встречал с новым бассейном и с новыми гостиничными номерами. Мы верим в то, что кроме этого будет проведен ещё ряд работ, направленных на повышение качества обслуживания отдыхающих.

95-летие санатория Кульдур

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #юбилей #праздник #санаторий #Кульдур

Фото из архива Сергея Хамзина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *