С руководителями органов госвласти и местного самоуправления встретился в ЕАО сенатор Ростислав Гольдштейн

10:30 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области с рабочим визитом побывал сенатор Ростислав Гольдштейн. В ходе рабочей поездки член Совета Федерации ФС РФ провел встречи с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления, представителями общественных объединений, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Рабочий визит начался с совещания с главой Смидовичского района Максимом Шупиковым. Участники обсудили вопросы социально-экономического развития района, подготовку к отопительному периоду, итоги выборов в представительные органы муниципальных образований, выработали план действий на ближайшую перспективу.

Затем сенатор посетил учреждения, которым оказывает поддержку, — центр «МОСТ» и Биробиджанскую областную филармонию. В беседе с руководителями обсуждались проблемы учреждений и пути их и решения. Биробиджанской областной филармонии в преддверии XIII Международного фестиваля еврейской культуры и искусства сенатор оказал содействие в ремонте фасада. В новом творческом сезоне член Совета Федерации подключился к решению проблемы с помещениями для молодежного театра, ранее базировавшегося в Городском дворце культуры. Помещения изыскали в областной филармонии, сегодня здесь репетируют артисты творческого коллектива, в котором занимаются более 40 человек разного возраста. С новыми условиями работы молодёжного театра сенатор ознакомился в ходе рабочего визита в регион.

В субботу Ростислав Гольдштейн выступил в качестве эксперта образовательного проекта «Территория действий». Комментируя итоги очередного этапа проекта, он отметил высокую мотивацию на успех участников образовательной программы и заинтересованность властей региона в обновлении управленческих кадров. По мнению сенатора, понимание общности задач позволило с высокой эффективностью провести сессию форума. Также Ростислав Гольдштейн встретился победителями конкурса грантов для молодых педагогов «Измени жизнь к лучшему». Они рассказали о реализации своих проектов. Благодаря инициативам молодых учителей, поддержанным сенатором, в отдаленных селах появилось школьное радио, зал пауэрлифтинга, хореографический зал, художественная мастерская, прошли туристические соревнования, а скоро первый региональный фестиваль ракетомодельного спорта соберет в Биробиджане 21 команду юных техников.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #сенатор #встречи

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *