С сегодняшнего дня получить водительские права можно только Единый портал государственных услуг

10:04 | 4 мая, 2016
4 мая, РИА Биробиджан.

С 4 мая 2016 года ГИБДД УМВД России по ЕАО перешёл на оказание государственной услуги по выдаче и замене водительских удостоверений в электронном виде через официальный Единый портал государственных услуг.

Для того, чтобы получить государственную услугу, гражданам необходимо зайти на официальный Единый портал государственных услуг http://www.gosuslugi.ru и зарегистрироваться в личном кабинете. Для этого необходимо заполнить анкету, для чего ввести свои фамилию, имя и отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного Фонда России, а также (при желании) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), далее следовать пошаговым инструкциям регистрации, указанным на Едином портале или же обратиться за помощью в Многофункциональный центр России в ЕАО.

Для получения государственной услуги от МВД, в том числе в электронном виде, требуется предъявить минимальное количество документов, большая часть сведений запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, зарегистрировавшись на Портале государственных услуг, вообще могут воспользоваться преимуществами бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

 

ГИБДД УМВД России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *