С судебных тяжб начинается подготовка к отопительному сезону в Облученском районе ЕАО

17:00 | 18 сентября, 2019
18 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудники прокуратуры Облученского района совместно со специалистами Дальневосточного управления Ростехнадзора провели проверку готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону 2019-2020 гг. В ходе проверки выявлены нарушения по формированию необходимого запаса топлива в котельных района. Необходимые меры по подготовке ЖКХ к отопительному сезону не приняты, сообщает корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Облученского района с привлечением специалистов Дальневосточного управления Ростехнадзора провела проверку соблюдения требований законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что органами местного самоуправления при подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к прохождению отопительного периода 2019-2020 гг. не приняты меры по формированию нормативного запаса топлива в котельных Облученского муниципального района ЕАО.

Ранее прокуратурой района главам Бирского, Теплоозёрского, Известковского, Кульдурского и Облученского городских поселений объявлены предостережения о недопустимости нарушений федерального законодательства и потребовано принять весь комплекс мер по обеспечению надлежащей подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду.

Между тем до настоящего времени необходимый запас топлива для теплогенерирующих установок не сформирован, договоры (контракты) на поставку твердого топлива заключены не во всех муниципальных образованиях.

В этой связи прокуратура района 04.09.2019 обратилась в суд с исковыми заявлениями о понуждении администраций муниципальных образований обеспечить накопление необходимого запаса твердого топлива в котельных.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #проверка #прокуратура #отопление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *