С «трудными» подростками побеседовали сотрудники ОМВД Облученского района ЕАО

17:30 | 11 октября, 2018
11 октября, РИА Биробиджан.

В Известковом специальном учебно-воспитательном учреждении на постоянной основе ведется работа по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся. Откровенный разговор с подростками был построен на информировании учащихся о том, какая ответственность предусмотрена за пропуски уроков, курение на территории учебного заведения, самовольные уходы из учебно-воспитательного учреждения. В течении всего учебного года сотрудники полиции не только проводят с ребятами, находящимися в «зоне риска» профилактические беседы, но и контролируют их учебу, сообщили корр. РИА Биробиджан в ОМВД России по Облученскому району.

«С началом нового учебного года сотрудники ОМВД России по Облученскому району возобновили профилактические уроки с ребятами, требующими особого внимания со стороны правоохранительных органов.

В Известковом специальном учебно-воспитательном учреждении на постоянной основе ведется работа по профилактике правонарушений и преступлений среди обучающихся.

Накануне инспектор ПДН ОМВД России по Облученскому району Ольга Есипова встретилась с ребятами первого курса. Откровенный разговор с подростками был построен на информировании учащихся о том, какая ответственность предусмотрена за пропуски уроков, курение на территории учебного заведения, самовольные уходы из учебно-воспитательного учреждения.

Ребятам был показан фильм о вреде наркотиков и ответственности за их хранение, употребление, распространение.

«Подобные мероприятия направлены на профилактику противоправного поведения подростков, искоренению у них антиобщественных поведенческих ориентиров, повышению уровня общественной безопасности и правопорядка на территории района», — считает инспектор ПДН ОМВД России по Облученскому району Ольга Есипова.

В течении всего учебного года сотрудники полиции не только проводят с ребятами, находящимися в «зоне риска» профилактические беседы, но и контролируют их учебу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Облучье #новости #RIABIR #подростки #встреча #МВД

фото: ОМВД России по Облученскому району.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *