С целью исключить угрозу африканской чумы свиней, обратно в Китай отправили задержанную мясопродукцию на границе с РФ в ЕАО

14:00 | 18 июля, 2019
18 июля, РИА Биробиджан.

На пункте пропуска через государственную границу РФ «Амурзет» госинспектор Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО не допустил ввоза в страну продуктов из свинины. Мероприятия по защите территории РФ от заноса заразных болезней животных из иностранных государств проводились совместно с сотрудниками таможенной службы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

При досмотре ручной клади граждан КНР, въезжающих на территорию РФ, было обнаружено около 1,3 кг подконтрольного госветнадзору груза (мясопродукты), перевозимого в нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза.

В связи с тем, что продукция без ветеринарных сопроводительных документов и выходит из местности, неблагополучной по африканской чуме свиней, с целью исключения угрозы заноса африканской чумы свиней на территорию РФ, было принято решение о возврате мясных продуктов в КНР. Составлены акты задержания и возврата.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мясо #чума #Китай #граница #РФ

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *