С условиями труда и отдыха автоперевозчиков ознакомился мэр Биробиджана

16:19 | 6 апреля, 2017
6 апреля, РИА Биробиджан.

В преддверии анонсированной в Биробиджане транспортной реформы мэр областной столицы Евгений Коростелев проверил «тылы» перевозчиков, обслуживающих внутригородские маршруты. Градоначальник побывал на муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии, а затем осмотрел базы индивидуальных предпринимателей, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

В рейде также участвовали начальник управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Евгений Пономарев и начальник отдела транспорта этого же управления Сергей Гостинчиков. Впечатления от увиденного порой складывались неоднозначные. Так, на базе ИП Душутина по ул. Советской мэра не устроило отсутствие душа и комнаты для приема пищи.

— Я почему к этому так внимательно отношусь, — объяснил Евгений Коростелев в интервью журналистам. – Потому что сам долгие годы проработал на ТЭЦ начальником цеха и знаю, что сначала нужно создать условия для рабочего человека. А в таком деле, как транспортное обслуживание жителей города, вообще мелочей нет. Это еще и вопрос безопасности перевозки пассажиров.

В ходе встреч с предпринимателями Евгений Коростелев постоянно подчеркивал, что его поездка ни в коем случае не носит характера инспекционной. Никаких протоколов, официальных замечаний и предупреждений автоперевозчики от мэра не получали. Пока что это было знакомство с ситуацией. Но если бы все-таки какие-то итоги подводили, то одно из первых мест досталось бы, наверняка, ИП Болваненко. У него и для техники, и для людей созданы едва ли не идеальные условия. Диспетчер отслеживает движение автобусов по «фирменному» маршруту 21А в реальном времени с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС. Есть кухня, столовая, актовый зал, тренажеры… А на складах и в ремонтных мастерских имеется запас «всего», включая и двигатели. Наконец, на Доске Почета помещены фотографии передовиков, выражения лиц которых не оставляют сомнений в том, что на предприятии все благополучно.

Мэр Владимира Болваненко похвалил. И не исключил, что по некоторым предприятиям, возможно,  придется запрашивать правоустанавливающие документы. В таких случаях мэрия намерена действовать вместе с гостранснадзором.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *