С юбилеем поздравили ветерана ОВД росгвардейцы в Биробиджане

16:00 | 18 марта, 2020
18 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны, совместно с председателем совета ветеранов областного УМВД России по ЕАО, поздравили ветерана ОВД Аркадия Якубенко с 80-летием, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

«Якубенко Аркадий Иванович родом с Украины, он служил в армии на Дальнем Востоке. Когда, уже имея семью и ребенка, собрался возвращаться в родные края, получил письмо, в котором было приглашение на службу в милицию. С тех пор вся его жизнь была неразрывно связана со службой в органах внутренних дел.

Аркадий Иванович в 1965-м году в возрасте 25 лет начал службу в ОВД Биробиджанского горисполкома с должности милиционера третьего разряда. С 1981 года являлся милиционером мотовзвода милиции Отдела вневедомственной охраны при ОВД.

В 1991 году уволен на пенсию по выслуге лет в звании старшины с должности милиционера подразделения по охране учреждений госбанка роты милиции Отдела вневедомственной охраны.

Несмотря на преклонный возраст ветеран еще полон сил и жизненной энергии. Во время душевной беседы он делился разными воспоминаниями со службы, рассказал, что много лет увлекался рыболовством, а также, что до сих пор они вместе с женой содержат дачу, которая для них стала лучшим местом отдыха в летнее время.

Сегодня у Аркадия Ивановича есть надежная опора: двое сыновей и двое внуков, скоро родится правнук.

Навестить сослуживца в этот день пришел его товарищ и бывший начальник ветеран Управления МВД России по Еврейской автономной области Балабанов Валерий Павлович.

Гости поздравили юбиляра со знаменательной датой, пожелали крепкого здоровья, счастья и бодрости духа, а также, от имени личного состава УМВД и Росгвардии по ЕАО вручили ему подарок. Аркадий Иванович был благодарен за то, что бывшие коллеги его не забывают», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #поздравление #юбилей #ветеран

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *