С закрытыми тряпкой номерами передвигался по трассе в ЕАО установщик радаров, фиксирующих скорость (ВИДЕО)

11:00 | 2 октября, 2018
2 октября, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана направлялся на собственном автомобиле в Хабаровск. В районе с. Волочаевка произошла небольшая поломка транспортного средства. Водитель был вынужден остановить автомобиль на обочине. По случайности, в этом же месте находился радар, фиксирующий скорость. Через некоторое время на большой скорости, пересекая сплошную линию, подъехал микроавтобус с закрытыми тряпкой государственными знаками. Из автомобиля вышел мужчина, который оказался уполномоченным лицом, отвечающим за данный радар, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как рассказал очевидец, мужчина попросил биробиджанца убрать автомобиль, так как он загораживает радар. Житель областного центра попытался убедить водителя микроавтобуса в том, что машина поломана и, в данный момент, выполнить его просьбу не получится. Однако мужчина настаивал.

В результате на место был вызван наряд ГИБДД, где, со слов очевидца, был составлен протокол.

Корреспонденту РИА Биробиджан, житель областного центра рассказал о том, что весь разговор был записан им на камеру мобильного телефона. Данная запись была предоставлена им сотрудникам полиции, которые пообещали, что в скором времени с ним свяжутся.

Как признался очевидец в разговоре с корр. РИА Биробиджан, его, как человека соблюдающего правила дорожного движения, возмущает то обстоятельство, что лицо, уполномоченное за установку радара, может себе позволить передвигаться на автомобиле с закрытыми госзнаками.

За комментарием корр. РИА Биробиджан обратился в пресс-службу УМВД России по ЕАО.

— Действительно, такое обращение от очевидца было зарегистрировано сотрудниками полиции. В настоящее по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, — рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПДД #нарушение #закон

Фото предоставлено очевидцем

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    С закрытыми тряпкой номерами передвигался по трассе в ЕАО установщик радаров, фиксирующих скорость (ВИДЕО): 4 комментария

    1. Александр Парчевский

      Это каким же нужно быть фантазёром, чтоб на Дальнем востоке скрывать тряпкой номера? Видимо, данный персонаж насмотрелся роликов в ютубе о том, как москвичи так делают, чтоб ехать в полосе для общественного транспорта, минуя пробки. Вообще эту эппопею с камерами ещё будут пересматривать не раз. Штрафы за превышение можно оспаривать, так как настоящие по ГОСТу камеры фотофиксации по цене превышают 100 000 $, и множество судебных дел было решено в пользу тех, кому пришли письма счасья со снимками такой бутафории. Частники хорошо зарабатывают на фотоловле

    2. Иван

      Хотелось бы увидеть здесь итоги проведенной проверки сотрудниками ГИБДД по данному факту

    3. Иван

      кто-то реально верить что он случайно из-за поломки остановился напртив радара? их там целая ОПГ была возле радара

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *