Сахалин и Хабаровск пришлют команды на IV Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ЕАО

14:00 | 13 февраля, 2021
13 февраля, РИА Биробиджан.

Стали известны подробности проведения IV Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Еврейской автономной области, который стартует 1 марта. О своем участии в соревнованиях заявили команды Сахалинской области и Хабаровского края, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комитета образования правительства ЕАО.

Отмечается, что студенты будут состязаться в Биробиджане и с. Ленинское с 1 по 5 марта. Проведение Чемпионата запланировано на базе пяти областных государственных профессиональных образовательных организаций: ОГПОБУ «Технологический техникум», ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж», ОГПОБУ «Политехнический техникум» и ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» и ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум».

Цель чемпионата – популяризация рабочих профессий, повышение статуса и качества профессионального образования, обеспечение необходимой мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту жителей региона.

Торжественное открытие чемпионата состоится 1 марта 2020 года в ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств».

В чемпионате примут участие студенты областных колледжей и техникумов. В соревнованиях наряду со студентами Еврейской автономной области будут соревноваться (вне конкурса) студенты ГБПОУ «Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства» и КГБОПУ «Хабаровский государственный медицинский колледж» МЗХК.

В течение пяти дней 27 участников соревнований продемонстрируют свои профессиональные навыки по четырем компетенциям: «Сварочные технологии», «Медицинский и социальный уход», «Преподавание в младших классов», «Преподавание музыки в школе» и  «Бухгалтерский учет».

Приглашенные сертифицированные эксперты движения WorldSkills Russia будут осуществлять контроль за проведением регионального чемпионата и проводить оценку соответствия международным стандартам WorldSkills.

Конкурсные работы участников оценят более 40 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций Еврейской автономной области, и других регионов.

Главные эксперты, назначенные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», прибудут из различных регионов страны, в том числе из г. Благовещенска, г. Улан-Удэ, г. Южно-Сахалинска и г. Хабаровска.

В рамках регионального чемпионата также предусмотрена деловая и профориентационная программы.

В деловой программе примут участие представители органов исполнительной власти области, профессиональных образовательных организаций и работодателей, которые обсудят вопросы подготовки кадров для региональной экономики.

Профориентационная программа предусматривает дистанционное посещение конкурсных площадок учащимися общеобразовательных организаций города и области, где учащиеся школ могут увидеть выполнение заданий конкурсантами на современном оборудовании.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #WorldSkills #соревнования

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *