Сами себе актеры: театр создали в детском саду №16 Биробиджана, чтобы не оставлять детей без зрелищ

18:00 | 17 января, 2021
17 января, РИА Биробиджан.

Из-за пандемии коронавируса давно перестали гастролировать по дошкольным учреждениям Биробиджана профессиональные актеры, но в МБДОУ «Детский саду № 16» нашли способ, как не оставить своих воспитанников без зрелищ. Театральная жизнь с премьерами, ярким реквизитом, игрой актеров, музыкальным сопровождением и бурными зрительскими эмоциями возрождена усилиями педагогов, сообщили РИА Биробиджан в дошкольном образовательном учреждении.

Кукольный театр радует юных зрителей премьерами в детском саду №16 Биробиджана

Сначала воспитатели тщательно продумывают репертуар, подбирают сказки, исходя из интересов детей. И раз в неделю организуют премьеры. Так, в конце минувшего года воспитанникам были представлены сразу два кукольных спектакля: «Дядя Миша» по сказке Сутеева В.Г. и по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Предварительная работа состояла в подготовке соответствующих декораций, перчаточных кукол Би-ба-бо, подбора музыки.

Говорят, надо было видеть, с каким интересом и вниманием следили юные зрители за каждым кукольным героем, появляющимся над ширмой! Сценическое действие дети сопровождали радостными возгласами: «Лисичка… Зайчик…Петушок!» И права пословица, утверждающая, что «Сказка – ложь, да в ней намёк…», отмечают в детском саду.

Кукольный театр радует юных зрителей премьерами в детском саду №16 Биробиджана

К примеру, сюжет мини-спектакля «Дядя Миша» помог детям сделать вывод о том, что надо серьёзно относиться к любому делу! И если взялся за него, то обязательно нужно довести задуманное до конца!

А после просмотра «Заюшкиной избушки» ребята усвоили урок, который преподал Петушок хитрой и коварной Лисичке. Он заступился за слабого, и дети поняли, что в дружбе должны быть помощь и взаимовыручка.

Кукольный театр радует юных зрителей премьерами в детском саду №16 Биробиджана

В детском саду №16 считают, что приобщение к театральному творчеству поможет становлению личности дошкольников, осознанию собственных возможностей и формированию активной жизненной позиции в будущем.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #театр #дети

Фото: предоставлено МБДОУ «Детский сад №16»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *