Учиться, а не тусоваться предпочитают студенты ЕАО – опрос портала HeadHunter

11:00 | 20 августа, 2018
20 августа, РИА Биробиджан.

Больше половины (61%) вчерашних студентов области утверждают, что значительную часть времени у них занимало обучение, на втором месте (14%) идет работа ради будущей карьеры или ради денег. Признались в том, что они бездельничали и ждали получения диплома только 7% участников опроса, а 3% слишком увлекались вечеринками, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе портала HeadHunter.

«Пока студенты и начинающие специалисты только готовятся к активному поиску работы, аналитики HeadHunter (hh.ru) решили узнать, что занимает основную часть времени при учебе.

Больше половины (61%) вчерашних студентов области утверждают, что значительную часть времени у них занимало обучение, на втором месте (14%) идет работа ради будущей карьеры или ради денег. Почему-то многие считают, что студенты только развлекаются во время учебы, но результаты опроса говорят, что это не совсем так: признались в том, что они бездельничали и ждали получения диплома только 7% участников опроса, а 3% слишком увлекались вечеринками.

Чему именно пришлось научиться жителям Еврейской АО за время обучения? Больше половины (62%) развили общие интеллектуальные способности, 45% научились находить выход из самых сложных ситуаций, 50% приобрели общие профессиональные навыки, 25% — самодисциплине.

Софья Леонова, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО: «Студенчество – активное время для развития многих навыков. Первое, чему приходится научиться – это новый формат обучения, которые значительно отличается от того, что принят в школе. Еще не забываем про самостоятельность и умение дружить и искать друзей.

Конечно, среди участников опроса были и те, кто хорошо повеселился за время учебы или занимался устройством личной жизни. Но их оказалось совсем немного, всего 7% и 3% соответственно», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Опрос #HH #Студенты #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *