Самогонщица в ЕАО оштрафована на 10000 рублей

11:00 | 5 февраля, 2018
5 февраля, РИА Биробиджан.

В Ленинском районном суде Еврейской автономной области рассмотрено административное дело в отношении жительницы с. Ленинское В., которая продала односельчанину пластиковую бутылку самогона емкостью 0,5 литра. Факт незаконной торговли спиртосодержащей продукции установили сотрудники полиции в ходе операции «Быт», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт суда.

Самогонщица на рассмотрение дела не явилась. В приобщенном к делу письменном объяснении подтвердила, что «изготавливает для себя и своих знакомых на дому из сахара, дрожжей и воды самогон крепостью50 градусов». Однако экспертиза изъятой у нее жидкости показала только 43,5 градуса. Тем не менее к качеству напитка у экспертов претензий не возникло – он, оказывается, соответствовал «ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» от 09.12.2011 № 880».

В любом случае продавать самогон даже «своим знакомым», как написала в объяснительной ответчица, по закону нельзя. Женщина оштрафована на 10 тысяч рублей. Изъятый у нее самогон подлежит уничтожению.

#riabir #новости #еао #полиция #алкоголь #самогон #штраф

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *