Самолёт, направлявшийся в Хабаровск, сломался во время взлёта

21:00 | 15 февраля, 2022
15 февраля, РИА Биробиджан.

На севере Сахалина самолет Bombardier DHC-8-311 сломался во время вылета. ЧП случилось 11 февраля в аэропорту Охи. В инциденте разбираются следователи, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

Самолет вылетал из Охи в Хабаровск около 18:00 часов по местному времени. Bombardier разворачивался, когда у него сработала световая сигнализация. Она предупреждала о проблеме управления передней стойкой. На борту воздушного судна находились 30 пассажиров и 3 члена экипажа.

В результате ЧП никто не пострадал. Организована проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров.

— В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка, как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэродрома, — прокомментировали в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Bombardier долгое время не могли убрать со взлетно-посадочной полосы. Из-за этого были отменены последующие рейсы.

фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *