Самоуправление с шайбой: общественники содержат хоккейную коробку

9:23 | 24 февраля, 2016
24 февраля, РИА Биробиджан.

Юношеским турниром завершили во вторник, 23 февраля, официальный спортивный сезон в микрорайоне Биробиджан-2. Здесь в прошлом году по инициативе жителей многоквартирных домов, страстно влюбленных в хоккей с шайбой, при поддержке мэрии и промышленных предприятий города, с участием органов территориального общественного самоуправления во дворе была заново построена ледовая коробка. Теперь она имеет стандартные размеры, прочные борта, а главное – с утра и до позднего вечера полна горожан, предпочитающих здоровый образ жизни на коньках. Расходятся они только на ночь да еще во время таких вот соревнований и матчей чемпионата области, когда местная команда «Синтез» принимает соперников. Кроме того трижды в неделю спортивные энтузиасты Владимир Сединкин и Николай Машков проводят тренировки с подростками. И никто им за это ни рубля не платит. Впрочем, они и не просят.

— Хоккеем я увлекся лет двадцать назад, — рассказывает Владимир Сединкин. – Сначала играли на стадионе «Дружба», а потом построили коробку у себя в микрорайоне. Теперь у нас в «Синтезе» три состава: мы, взрослые, юноши и дети, с которыми проводим тренировки. Я охранником работаю, так что свободное время днем бывает Всего охвачено хоккеем около 50-ти подростков. Так ведь еще из города несколько ребят приезжают. Это наше спортивное будущее.

Председатель Совета ТОС «Биробиджан-2», депутат городской Думы Валентина Корнева вместе с лидерами домовых комитетов Лидией Гриценко и Галиной Кашаповой организовали чаепитие для юных спортсменов.

— Хоккейная коробка для нашего микрорайона – это больше, чем спортивный объект, — говорит Валентина Корнева. – Поэтому я в прошлом году, когда нависла угроза нехватки средств на ее строительство, и стучалась во все двери, и на заседаниях Думы, и в СМИ выступала с призывами помочь нам. Как видите, все получилось. Большое спасибо тем, кто помогал.

Ни у Валентины Григорьевны, ни у Галины Анатольевны, как выясняется, никто из детей и внуков в хоккей не играет. Так получилось. Хотя это как еще посмотреть. Общественная работа предполагает заботу о всех детях, живущих на территории. Вот тут и выручает «самоуправление с шайбой».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *