Самозанятые жители ЕАО могут претендовать на поддержку

9:00 | 12 ноября, 2020
12 ноября, РИА Биробиджан.

На данный момент готовятся изменения в областное законодательство, по которым новая категория предпринимателей сможет получать помощь наравне со всеми субъектами малого и среднего бизнеса за счёт областного бюджета, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По инициативе правительства ЕАО разработан проект изменений в постановление правительства Еврейской автономной области № 296-пп «Об утверждении условий и порядка оказания консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств областного бюджета». Предложенные изменения направлены на поддержку самозанятых жителей области. Документ предполагает консультационную поддержку по различным вопросам – от маркетингового и патентного сопровождения до финансового планирования и предоставления информации о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов. Получить консультационную поддержку после вступления изменений в силу можно будет на базе НКО – Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО».

По информации управления экономики правительства ЕАО, на сегодняшний день в качестве самозанятых в регионе уже зарегистрированы 424 человека.

«Руководство области заинтересовано в увеличении количества предпринимателей в регионе. Всех категорий, не только самозанятых. Именно поэтому мы не прекращаем работу по созданию благоприятной среды для развития малых форм бизнеса», – подчеркивает глава региона Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *