Самозанятым в ЕАО предоставят полный доступ к мерам господдержки для малого и среднего бизнеса

15:00 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

Все меры государственной поддержки, предусмотренные нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и действующие для предприятий малого и среднего бизнеса, будут распространены на самозанятых, объявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. Налоговая служба сообщает о 293 самозанятых, осуществляющих свою деятельность на территории ЕАО, передает корр. РИА Биробиджан.

Теперь самозанятые смогут обратиться в центры «Мой бизнес» и бесплатно получить консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, бухучета, пройти обучающие курсы. Им станут доступны займы (до 1 млн рублей) от государственных микрофинансовых организаций, гарантийная помощь от фондов содействия кредитованию, а также льготная аренда коворкингов и бизнес-инкубаторов.

Также утверждено постановление, которое усовершенствует систему гарантийной помощи бизнесу. Согласно этому документу, Корпорация МСП будет ранжировать региональное гарантийные компании в зависимости от их финансового состояния и результатов деятельности. Ранг будет влиять на размер субсидии, которую получают регионы на поддержание работы таких организаций. Принятые решения повысят эффективность господдержки, позволят предпринимателям получить необходимую консультационную и финансовую помощь, а значит – развить свой бизнес.

Напомним, федеральный проект «Малое и среднее предпринимательство» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. Среди его основных целей снижение административной нагрузки на малые и средние предприятия, расширение имущественной поддержки субъектов МСП, а также создание благоприятных условий осуществления деятельности для самозанятых граждан. Бюджет проекта – 481,5 млрд рублей.

#riabir #риабир #ЕАО #экономика #бизнес #господдержка #президент #нацпроект #предприниматель

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *