Самых спортивных семиклассников ЕАО из СОШ №11 г. Биробиджана в сентябре отправляют в «Орленок»

17:00 | 14 августа, 2022
14 августа, РИА Биробиджан.

Департамент образования правительства Еврейской автономной области анонсировал участие класс-команды средней общеобразовательной школы №11 г. Биробиджана во Всероссийском финале Президентских спортивных состязаний, опубликовав заверенные итоговые протоколы всех этапов отбора. 7Б из Спорт-клуба «Олимп» во главе с учителем физкультуры Дмитрием Корыткиным ранее одержал победу сначала в городских, а затем и в региональных стартах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ДО ЕАО.

«Соревнования организовали Департамент по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, Департамент образования Еврейской автономной области.

В программу соревнований вошли спортивное многоборье (бег, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, подъём туловища, наклон вперед сидя на полу, сгибание разгибание рук в упоре лежа, отжимания, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»).

По итогам соревнований лучшей среди городских команд стала команда средней школы № 11 г. Биробиджана.

Команда-победитель примет участие во Всероссийских спортивных состязаниях школьников «Президентские спортивные состязания». Всероссийский этап пройдет в ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» с 7 по 27 сентября 2022 г.», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных