Самые юные физкультурники Биробиджана вышли на старт соревнований «Здоровячки»

10:29 | 17 сентября, 2016
17 сентября, РИА Биробиджан.

Традиционная городская спартакиада «Здоровячки» среди дошкольных образовательных учреждений прошла на муниципальном стадионе «Дружба» в Биробиджане. На старт увлекательных эстафет вышли 19 команд, представляющих детские сады №№3,11,12,15,16, 21, 24, 28, 29, 31, 32, 37, 39, 43, 44, 45, 48, 49 и 50. Детей и педагогов на торжественном параде открытия соревнований приветствовали начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков и директор муниципальной детско-юношеской спортивной школы, мастер спорта международного класса Ольга Пашнина.

— Сегодняшние эстафеты позволят нам подвести итоги спортивного года, — сказал Виктор Поляков. – Но награды получат все участники, потому первые шаги в спорте очень важны.

Программа спартакиады состояла из трех эстафет. Сначала детям нужно было «посадить и выкопать картошку» на поле, до которого еще предстояло как можно быстрее добежать, да еще потом также быстро вернуться на линию старта. Затем, оседлав «прыгучие шары», детсадовцы также на время преодолевали дистанцию в ползала. Завершающим этапом стала комплексная эстафета с пролезанием через гимнастическое кольцо и бегом змейкой.

Итоги подводили по баллам, суммируя занятые в каждой из эстафет места. Чем места выше, тем меньше баллов, тем ближе пьедестал. Блистательно выступила команда детского сада №16, занявшая одно второе (в картофельной эстафете) и два первых места. С четырьмя баллами, ребята одержали победу в спартакиаде и получили главный приз. Серебряный кубок завоевал  с 10-ю баллами детский сад №28 (первое место в картошке, пятое и четвертое в двух последующих эстафетах), бронзовые награды у детского сада №43 (восьмые на картошке, зато вторые на мяче и комплексе – всего 12 баллов). В шаге от пьедестала с 14-ю баллами остановился детский сад №49. Замкнул пятерку лучших 21-й детский сад (17 баллов). Впрочем, без медалей, как и обещал Виктор Поляков, не остался ни один ребенок, выходивший в этот день на старт. И для каждой команды была устроена торжественная церемония награждения, в которой приняла участие начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева.

— Мы всегда так делаем на соревнованиях дошкольников, — подчеркнул Виктор Поляков. – Эти первые старты должны запомниться на всю жизнь, которая, как мы надеемся, будет у здоровячков в том числе и спортивной.

Второй этап соревнований (2) Второй этап соревнований (3) Второй этап соревнований Детский сад ¦43 получает кубок Команда детского сада ¦16 (1) Команда детского сада ¦16 (2) Команда детского сада ¦16 Команда детского сада ¦28 Комплексная эстафета (1) Комплексная эстафета (2) Комплексная эстафета (3) Комплексная эстафета (4) Комплексная эстафета (5) Комплексная эстафета (6) Комплексная эстафета (7) Комплексная эстафета (8) Комплексная эстафета Первое интервью СОБЫТИЕ - Второй этап соревнований (1) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (1) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (2) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (5) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (8) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (9) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (10) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (11) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (12) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (13) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (14) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (15) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (16) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (17) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (18) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (19) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (20) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (21) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (22) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (23) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (24) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (25) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (26) Спартакиада дошкольных учреждений прошла в Биробиджане (27) Эстафета с картошкой (1) Эстафета с картошкой (2) Эстафета с картошкой (3) Эстафета с картошкой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *