Самых лучших в мире женщин – мам поздравили со сцены ДК в Биробиджане

17:30 | 25 ноября, 2019
25 ноября, РИА Биробиджан.

День матери праздничной программой отметили в Биробиджане. Городской Дворец культуры с трудом вместил всех желающих засвидетельствовать свои уважение и признательность мамам областного центра. Сделать это можно было уже в фойе, где преподаватели муниципальной детской художественной школы организовали мастер-классы по изготовлению оригинальных поздравительных открыток. Здесь же работала фотозона с хештегом «Я люблю тебя мама», а эстрадно-духовой оркестр детской музыкальной школы поднимал настроение публике исполнением популярных мелодий. Но основные события начали разворачиваться в зрительном зале, когда мэр города Александр Головатый обратился к виновницам торжества, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

Самых лучших в мире женщин – мам поздравили со сцены ДК в Биробиджане

«– Это огромное счастье и величайшая ответственность – дать жизнь новому человеку, – обратился к участникам праздничного концерта Александр Головатый. – Став взрослыми, мы осознаем, как трудна материнская доля, сколько испытаний, забот и тревог приходится на материнское сердце. Празднование Дня матери – это замечательная возможность выразить свою благодарность и безграничную признательность за все, что делают для нас наши мамы, за их любовь и понимание.

Спасибо Вам за ежедневный и ежечасный труд, без которого немыслимо будущее человечества. Всем хранительницам семейного очага желаю здоровья, мира, добра и счастья в доме. Пусть в Ваших глазах не гаснут улыбки.

Самых лучших в мире женщин – мам поздравили со сцены ДК в Биробиджане

По уже сложившейся в Биробиджане традиции празднования Дня матери Александр Головатый вручил общественные награды – медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке не менее 25-ти лет и воспитавшим достойных детей. Благодарственными письмами мэра города были также отмечены мамы победителей конкурса экологических видеороликов «Мы за чистый и зеленый Биробиджан». А эстафету поздравлений – от имени депутатского корпуса – продолжила заместитель председателя городской Думы Вера Калманова, которая вручила Благодарственные письма и ценные подарки активистам родительской общественности общеобразовательных учреждений Биробиджана и органов территориального общественного самоуправления, внесшим весомый вклад в воспитание юных поколений биробиджанцев по месту учебы и жительства. Праздник продолжился концертом лучших творческих коллективов областного центра. И главные песни были посвящены, конечно, мамам», – говорится в сообщении.

Самых лучших в мире женщин – мам поздравили со сцены ДК в Биробиджане

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мама #мэрия #праздник

 

Фото: мэрия Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *