Самый массовый субботник прошел в Биробиджане

11:00 | 22 апреля, 2018
22 апреля, РИА Биробиджан.

Специалисты Центра «МОСТ» совместно с отделом природопользования и охраны окружающей среды мэрии г. Биробиджан в рамках Всероссийской акции «ЭКОуборка» организовали массовый субботник на территории залива по ул. Невская. Целью проекта является вовлечение граждан Российской Федерации всех возрастов в добровольческие мероприятия, направленные на решение экологических проблем территории собственного проживания, способствующие формированию экологической культуры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

В массовом субботнике приняли участие: активисты ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО, МБОУ СОШ №7 и МБОУ СОШ №8, ОГОБУ «Детский дом №2», ФГБУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», Следственное управление Следственного комитета РФ по ЕАО. Всего порядка 300 человек.

Советская традиция отлично прижилась в современной России. До сих пор во второй половине апреля выходят тысячи людей убирать улицы с лопатами и граблями. Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка на улицах родного города.

Если кто субботники не застал, избежал или пропустил, напомню, как оно было устроено. В советское время субботники проводились минимум 2 раза в год — перед майскими, в день рождения Ленина, и перед ноябрьскими праздниками. В этот день на предприятиях всем давали лопаты, метелки, грабли и отправляли на улицу.

#riabir #новости #еао #субботник #уборка #заливНевский #добровольцы #чистота #весна

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *