Самый мощный современный тепловоз планируется использовать на участке Волочаевка-2 ЕАО–Комсомольск–Ванино

17:30 | 27 февраля, 2019
27 февраля, РИА Биробиджан.

По инвестиционной программе ОАО «РЖД» на Дальневосточной железной дороге в 2019 году планируется поставка 42 новых локомотивов на общую сумму свыше 7,5 млрд рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

«В структуре поставок тягового подвижного состава – машины нескольких типов. Четыре 4-секционных электровоза «Ермак» 4ЭС5К предназначены для локомотивного депо Смоляниново. Два маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ, приспособленные для работы на пути с шириной колеи 1435 мм, получат прописку на станции Гродеково. 24 машины ТЭМ18ДМ поступят в депо Хабаровск-2. Из них 8 единиц заменят тепловозы серии ТЭМ2, выработавшие нормативный срок службы, а 16 единиц планируется в дальнейшем передислоцировать в Южно-Сахалинск в связи с перешивкой железнодорожной колеи на общесетевую ширину колеи 1520 мм.

Кроме того, в локомотивное эксплуатационное депо Комсомольск-на-Амуре впервые поступят 12 новых, самых мощных на сегодняшний день тепловозов серии 3ТЭ25К2М, разработанных для эксплуатации в тяжелых климатических условиях Байкало-Амурской магистрали. Их планируется использовать на грузонапряженном участке Волочаевка-2 – Комсомольск – Ванино», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДЖЖД #депо #тепловоз

Тематическая иллюстрация с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *