Самый скандальный футбольный матч осени показал болельщикам ЕАО телеканал НТК 21

8:53 | 28 ноября, 2017
28 ноября, РИА Биробиджан.

Играть или переносить матч РФПЛ «СКА-Хабаровск» – «Локомотив»? Этот вопрос всю минувшую неделю на все лады обсуждали футбольные специалисты и болельщики России, имея в виду «суровые климатические условия Дальнего Востока». Но игра состоялась, и жителям Еврейской автономной области ее в полном объеме показал телеканал НТК-21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях), сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

И хорошо, что показал, потому что болеть на стадионе, куда ездят некоторые биробиджанцы, было холодновато (-13 градусов), хотя и чаем поили, и кашей кормили от Минобороны. Армейцы, идущие на последнем месте в турнирной таблице, не спасовали перед лидером чемпионата и рассчитывали на ничью. Все к тому и шло: сначала на 15-й минуте хабаровчанин Черевко забил в свои ворота, потом через две минуты Федотов счет сравнял. Гости атаковали беспрерывно, но безрезультатно. Однако на последней минуте добавленного времени судья назначил пенальти в ворота хозяев. На фоне скандальных разоблачений российского судейства, с которыми недавно выступил тренер «Тамбова» Андрей Талалаев, это нисколько не удивило. Специалист, в частности, обратил внимание на поразительное везение железнодорожников с 11-метровыми ударами и связал это с тем, что в штабе «Локомотива» на руководящей должности находится бывший авторитетный судья, вероятно, с оставшимися связями. Великолепный вратарь СКА Довбня удар Фарфана парировал, набежавший Коломейцев добивал и попал в штангу, а первым на отскоке был все тот же перуанец, который на сей раз попал. 1:2 и, похоже, главному тренеру «Локомотива» Юрию Семину стоит пожалеть о том, что не хотел лететь в Хабаровск. Может, эта победа станет шагом к чемпионству. По крайней мере, в Новый год москвичи уходят абсолютными лидерами. Их уже не догнать. А СКА в следующем туре играет в гостях в теплом Дагестане с «Анжи», который идет предпоследним, опережая дальневосточников на четыре очка. Нужно армейцам рисковать, иначе возврат в ФНЛ неминуем.