Самый спортивный лагерь с дневным пребыванием выявили в Биробиджане

19:00 | 17 июля, 2021
17 июля, РИА Биробиджан.

На стадионе «Дружба» прошли соревнования среди летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Девять команд (гимназия №1, школы № 5, 6, 10, 11, 14, 16, ЦДТ и Спортивная школа) боролись за призовые места. Программа соревнований состояла из пяти спортивных эстафет, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Соревнования лагерей с дневным пребыванием

— По итогам состязаний первое место заняла команда школы №14, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко. – Второе место — ЦДТ, на третьем месте команда Гимназии №1. Команды-победительницы награждены кубком и дипломом, а участники — медалями.

Соревнования лагерей с дневным пребыванием

— Независимо от места, которое заняла та или иная команда, наши юные спортсмены, их наставники, организаторы стартов уже добились успеха, — считает мэр Биробиджана Александр Головатый. — Теперь важно развивать спорт как на уроках физической культуры, так и в спортивных секциях, и даже дома, во дворе, делая зарядку, участвуя в спортивных играх и развлечениях.

Соревнования лагерей с дневным пребыванием

Мэрия города со своей стороны при поддержке губернатора области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна продолжит укреплять материально-техническую базу спорта. В прошлом году мы сдали Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа рядом со школой №5 в микрорайоне имени Бумагина. В этом году началось строительство еще двух ФОКОТов при школе №7 и лицее №23. Кроме того, готовят площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Миллера.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #соревнования #спорт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *