Самым юным гражданам России вручены паспорта в ЕАО

19:00 | 13 июня, 2021
13 июня, РИА Биробиджан.

В преддверии Дня России начальник УМВД России по Еврейской автономной области Александр Добровольский вручили паспорта юным гражданам России. Торжественная церемония прошла в Биробиджане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

Вручая ребятам первый официальный документ, генерал-майор полиции Александр Добровольский отметил, что получение паспорта – это не только первый шаг во взрослую жизнь, но и важная ступень, когда вместе с ответственным званием «Гражданин» человек берет на себя обязанность уважать и соблюдать законы своей страны.  Именно с этого момента гражданину даются многие права, однако одновременно возлагаются и обязанности.

«Я хочу, чтобы этот торжественный день запомнился вам. Сегодня это первый шаг, а впереди вся жизнь, чтобы доказать, что вы достойные граждане нашего государства», — подчеркнул Александр Геннадьевич.

По традиции на торжественное вручение паспортов приходят целыми семьями, зачастую присутствуют не только родители, но и бабушки и дедушки. Не стал исключением и этот праздничный день.

Документ, удостоверяющий личность, получили двенадцать биробиджанцев. Каждому из них начальник областного УМВД вручил Конституцию России и пожелал бережно и с ответственностью относиться к главному документу гражданина РФ.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *